Деловое Мероприятие
22 апреля 2022
г. Якутск
МинАрктики РС(Я)

О мероприятии

Приглашаем Вас к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Роль коренных малочисленных народов Севера в становлении и развитии государственности Республики Саха (Якутии)», посвященной 100-летию образования Якутской АССР, которая состоится 22 апреля 2022 года в г. Якутске.

Цель конференции: обсуждение широкого круга вопросов исторического развития народов Севера Якутии в 1917-1941 гг.

Конференция станет площадкой для обсуждения вопросов государственной политики в отношении народов Севера, деятельности государственных и местных органов власти для решения вопросов социально-экономического развития Арктики и Севера, становления и развития форм национально-территориального самоуправления и хозяйственного обустройства, общественно-политической деятельности лидеров коренных малочисленных народов Севера данного исторического периода.

Для участия приглашаются научные работники, краеведы, преподаватели учебных заведений, аспиранты, магистранты, студенты, общественные деятели, учителя-практики, учащиеся.

Формы участия: 

- очно-дистанционное участие по ссылке:
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера РС(Я) и ИГИиПМНС СО РАН приглашают вас на запланированную конференцию: Zoom

Тема: «Роль коренных малочисленных народов севера в становлении и развитии государственности Республики Саха (Якутия)»

Время: 22 апр. 2022 10:00 AM Якутск

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/6067589201

Идентификатор конференции: 606 758 9201

Для участия в работе конференции необходимо заполнить и отправить заявку на эл. адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  до 20 апреля 2022 года.  Форма заявки должна включать ФИО докладчика, название доклада, должность и место работы/учебы.

ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ