Культурное Мероприятие
16 марта 2022
г. Москва
Постпредство РС(Я) при Президенте РФ

О мероприятии

Торжественный концерт классической музыки выпускников Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия), посвященный 100-летию образования Якутской АССР и 100-летию Постоянного представительства Якутии состоится в день образования Постпредства РС(Я) при Президенте РФ.

В концерте прозвучат известные и всеми любимые произведения классической музыки российских и якутских композиторов в исполнении  артистов симфонических артистов Москвы и Санкт-Петербурга – якутян, выпускников главной кузницы музыкальных кадров Якутии.

В рамках концерта пройдет  презентация музыкального произведения «Якутск - Москва», вышедшего в свет специально к вековому юбилею.  Создание музыкального произведения в честь 100-летия Постпредства РС(Я) при Президенте РФ отразило  уникальность Постпредства РС(Я) при Президенте РФ как связующего звена между самым отдалённым регионом России и ее центром, продвижение имиджа Представительства Якутии как государственного органа с вековой историей многонационального, многоконфессионального сотрудничества и центра объединения якутян, проживающих за пределами Республики Саха (Якутия).

Вход по приглашениям.

Место: г. Москва, Тверская ул., 21, стр. 1, Государственный центральный музей современной истории России

Телефон: 8 495 628 4141, 8 495 623 1618

Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: postpredstvo.sakha.gov.ru 

ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ