Деловое Мероприятие
28-30 ноября 2022
г. Якутск
МВСиДН РС(Я)

О мероприятии

28 ноября – 1 декабря 2022 года в Якутске состоится Международный IV Северный форум по устойчивому развитию. Форум – постоянно действующая ежегодная международная экспертная площадка для обсуждения проблем и перспектив устойчивого развития Севера и Арктики.

На сегодняшний день концепция устойчивого развития регионов Севера и Арктики – это вызов глобального уровня, для решения которого требуется развивать всеобъемлющее международное сотрудничество. Арктика обладает хрупкой экосистемой, заботиться о которой должны не только приполярные государства, но и неарктические страны, так как изменения, происходящие в Арктике, влияют на жизнь людей во всем мире.

Основная тема форума в 2022 году – «Энергия Арктики: новые вызовы – новые решения и технологии».

Работа будет проходить в рамках пяти тематических блоков:

  • Энергия Арктики: новые вызовы – новые решения и технологии
  • Человек в Арктике
  • Глобальное партнерство для устойчивого развития Севера и Арктики
  • Северный форум: голос регионов в международной повестке
  • Молодежный Северный форум

Мероприятие включено в Программу председательства Российской Федерации в Арктическом совете и проходит при поддержке информационного агентства России ТАСС. Организаторами выступили Правительство Республики Саха (Якутия), Международная организация северных регионов «Северный Форум», Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Межрегиональное Партнерство «Устойчивое развитие Арктической зоны РФ».

С программу мероприятия можно ознакомиться по ссылке: http://nsdf.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ